По Театральной площади в Липецке гоняли болиды «Формулы»

В честь Дня города прошли показательные заезды гоночных автомобилей

20.07.2014 19:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на Театральной площади состоялись показательные выступления настоящих гоночных болидов. За штурвалом мощных автомобилей, которые разгоняются до 100 км/ч меньше чем за 3 секунды, находились молодые липчане, представляющие наш город в профессиональных соревнованиях. Среди них чемпион России, мастер спорта Кирилл Королевский и самые юные пилоты болидов класса «Формула», победители соревнований по автокроссу Алексей Рязанов и Антон Курбатов.

В 13.00 началась фотосессия с болидами. Все желающие могли сфотографироваться с машинами. Такой возможностью воспользовался и мэр Липецка Михаил Гулевский. А его заместитель Антон Курочкин пообещал липчанам, что вскоре будет построена трасса для картинга в районе городской набережной, где липчане смогут заниматься на постоянной основе. Пока юные гонщики вынуждены ездить для этого в Москву.

— В настоящее время изучаем возможность открытия картодрома в районе набережной реки Воронеж, — сказал Антон Курочкин. — Рассчитываем, что уже в 2015 году на условиях государственно-частного партнерства в Липецке будет специальная гоночная трасса длиной более километра.

В 17.00 началось шоу, захватывающее дух. Члены команды «Формула — Россия» продемонстрировали имитацию старта, разворот на месте и другие элементы спортивного вождения. Во время состязаний в целях безопасности зрители занимали места на театральной лестнице, балконах ближайших домов и у здания администрации. Пилоты показали высший класс и заслужили аплодисменты липчан.

Новости других СМИ