Липчане голосуют за появление большой парковки в Елецком микрорайоне

Сейчас дороги во дворе вечером полностью заставлены автомобилями

11.10.2017 12:49
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке жители Елецкого микрорайона взволнованы появлением большого количества автомобилей в их районе. Дисскусия по этому вопросу развернулась на знаменитом «Портале неравнодушных». Липчане жалуются, что количество жильцов в районе только увеличивается, при этом полноценной автостоянки для машин нет.

«Дорога внутри Елецкого вечерами заставлена полностью, — рассказывает автор поста Максим Каргин. — Из-за большого количества машин не может проехать спецтехника, что приносит неудобства и водителям и пешеходам».

Проблема стала настолько актуальной, что автор даже предложил свое решение этой проблемы. По его мнению, можно сделать большую парковку (по возможности 2-х уровневую с крышей) между детским садом №50 (Хренникова, 2) и строящейся школой. Огородить парковку озеленением в виде деревьев и больших кустарных растений, сделать 2 или 4 выезда с парковки.

Большинству пользователей портала идея уже пришлась по душе. За сутки она собрала более 20 одобрений. Если липчане продолжат голосовать в том же духе, у инициативы есть все шансы попасть на рассмотрение в администрацию города. Напоминаем, оставить свой голос может каждый желающий. Обсуждение продлится до 10 ноября.

Новости других СМИ