В России хотят запретить аборты хотя бы по праздникам
Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой запрета проведения абортов 8 июля в День семьи, любви и верности.
Войдите, чтобы добавить в закладки
Известный своими громкими высказываниями по поводу разрешенных абортов, Милонов считает, что хотя бы в праздники нужно отдавать дань традиционным ценностям. По его мнению, аборт в семейный день можно делать, но исключительно в ситуациях, когда есть угроза жизни матери.
Депутат постоянно высказывается в пользу полного запрета проведения медицинских манипуляций по прерыванию беременности. По его мнению, начать нужно хотя бы с праздников: Дня семьи, Дня защиты детей и Дня полиции.
Напомним, в России аборты не запрещены. Россиянки, согласно действующему законодательству, имеют право добровольно на сроке до 12 недель прервать беременность. Свыше данного срока аборты возможны только по социальным и медицинским показаниям.
Эксперты также утверждают, что полный запрет абортов приводит к увеличению смертности женщин, росту насилия и количества сирот.
Читать все комментарии