Детская шалость стала причиной пожара

В день выборов пожарные выезжали на тушение возгораний три раза

05.03.2012 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 4 марта, детская шалость стала причиной пожара одной из квартир по улице Вермишева в Ельце. Днем, пока родителей не было дома, 6-летний мальчик нашел на кухне спички и решил попробовать их зажечь. Он уселся на диване и стал чиркать спичками по коробку, как это всегда делает мама на кухне. Когда спичка вспыхнула, мальчуган испугался и бросил ее на диван - тот загорелся.  Когда в квартире начался пожар, маленький хозяин стал плакать и стучать в дверь. Соседи услышали мальчика и вызвали пожарных. На место прибыли брандмейстеры 10 и 11 ПЧ. Они вскрыли железную дверь и потушили пожар. А мальчика, надышавшегося угарным газом,  передали бригаде медиков. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает.

Еще один пожар в этот же день закончился не так благополучно. Около 11 часов утра в службу спасения поступило сообщение о сильном задымлении в коридоре общежития в селе Теплое Данковского района. Когда пожарные прибыли на место и потушили возгорание, в одной из комнат они обнаружили труп 36-летнего мужчины. По мнению специалистов, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

- Всего же за прошедшие выходные в области было зарегистрировано три пожара, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, - один человек погиб,  двое пострадали.

Новости других СМИ