В Липецкой области до 15 октября закрыт проход в леса

Причина — высокая вероятность лесных пожаров

03.10.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории областного центра и еще нескольких районов региона установился 4-й класс пожарной опасности. В связи с этим до 15 октября 2017 года постановлением администрации Липецкой области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

На въездах в леса установлены предупредительные аншлаги и информационные стенды с телефонами диспетчерской службы, дороги перекрыты шлагбаумами. В местах массового проезда организованы контрольно-пропускные пункты, где сотрудники УМВД ведут регистрацию транспортных средств. Ежедневно земли лесного фонда патрулируют сотрудники лесничества и МЧС, а также три единицы спецтехники.
 
— Результаты комплексной работы ощутимы: с начала пожароопасного периода ни одного возгорания в лесных насаждениях городского округа не допущено, — отметил директор областного казенного учреждения «Липецкое городское лесничество» Александр Чеботарев.
 
Вместе с тем на территории Липецка зарегистрировано 57 возгораний сухой растительности. В большинстве случаев их причиной становится человеческий фактор, поэтому сотрудники лесничества ведут профилактическую работу с населением, раздают информационные листовки и призывают жителей и гостей областного центра ограничить посещение лесов и въезд на их территорию автотранспорта.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону 01. С мобильных телефонов — 101, 112.
 

Новости других СМИ