Исследователи «Яндекса» выяснили, что чаще всего россияне ищут в Липецке

08.11.2017 14:42
554

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исследователи поисковой системы «Яндекс» проанализировали запросы россиян, чтобы узнать, какие города интересны им больше всего. О результатах своей работы аналитики сообщили сегодня. Были исследованы запросы о 50 крупнейших городах нашей страны, собранные за год, с августа 2016 по август 2017.

Липецк, как оказалось, ищут совсем не часто. Всего 17 миллионов запросов. Больше других им интересуются жители соседних городов: Курска и Воронежа, а также Рязани, Тулы и Москвы. Самим липчанам больше всего нужна информация о Москве, Воронеже и Санкт-Петербурге.

Что касается самих запросов, то они в основном связаны с фитнес-центрами, банями, барами, зоопарком. Местные жители также хотят узнать про фабрики и заводы, расписание автобусов.

Аналитики «Яндекса» не раз упоминали Липецк в своих исследованиях. Недавно мы писали о том, какие грибы, по мнению поисковой системы, ищут липчане, а также какие национальные блюда чаще всего готовят.

Фото:

Новости других СМИ