Предприниматели недовольны возможным сносом киосков на остановках в Липецке
Владельцы киосков на остановках недовольны тем, что мэрия рассматривает вопрос о возможном сносе торговых точек.
Так, владелица 4 остановочных павильонов Марина Харланова живёт в состоянии неизвестности последние несколько недель. В своё время она арендовала землю для установки киосков на условиях, что сделает там навес для пассажиров. По её словам, она не только оборудовала остановки навесами, но и установила там лавочки, уложила тротуарную плитку и заасфальтировала подходы к ним. Благоустройство, по оценке предпринимателя, обошлось ей для каждого павильона в сумму от миллиона до двух.
Предприниматель опасается, что после принятия изменений в правила благоустройства ее бизнесу придет конец.
Но у Горсовета своё видение ситуации. В частности, вице-спикер Фёдор Жигаров считает, что за состояние остановок нет должного контроля со стороны мэрии.
- Небольшие, с разбитыми стеклами, грязные, нет даже расписания автобусов. Те, что находятся в руках у предпринимателей, тоже далеки от совершенства. Такая же грязь, только навесы шире и лавочек больше, - заявил Жигаров.
17 апреля в Липецке на публичных слушаниях обсудят изменения, которые будут внесены в правила благоустройства. В частности, там говорится о том, чтобы убрать киоски на остановках, так как они портят внешний вид города.
Читать все комментарии