В липецких лесах начался пожароопасный сезон

Дежурные бригады проверят территорию лесничеств

10.04.2018 12:01
561

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соответствии с приказом начальника регионального управления лесного хозяйства с 10 апреля в лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон. 

В связи с этим в лесах организовано дежурство бригад по 77 маршрутам протяжённостью более 3,5 тысячи километров. За лесопожарной обстановкой будут наблюдать с помощью видеокамер. 

Управление лесного хозяйства просит липчан соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить костры, не бросать спички и окурки. За нарушение противопожарных правил грозит предупреждение или штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей. 
Если вы заметили лесной пожар, сообщите об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00. Туда же можно сообщать о фактах незаконной рубки.

Фото:

Новости других СМИ