В новых микрорайонах Липецка впервые появятся клумбы 

Город украсят полтора миллиона цветов 

17.04.2018 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году на улицах Липецка появятся полтора миллиона цветов – общая площадь клумб составит порядка 17 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии. 

Сегодня, 17 апреля, в теплицах готовят растения к пересадке в открытый грунт. Сами работы стартуют 23 апреля. Традиционно их начнут с улицы Ленина перед областной Доской почёта, открытие которой состоится накануне Первого мая. 

Затем специалисты займутся оформлением площади Героев и Авиаторов, сквера 9 Мая, территории у памятника Танкистам. Впервые клумбы появятся в новых микрорайонах города на улицах Белана, Стаханова, Свиридова и Воронежском выезде. Не будет в этом сезоне цветников на Петровском мосту из-за реконструкции и у лестницы областного драмтеатра – территория будет благоустраиваться. 

- Чтобы поддержать чемпионат мира по футболу-2018 мы заменим надпись «Липецк» на Плехановском спуске на «Россия», в дополнение композиции там появится флаг нашей страны, - сообщила заместитель директора муниципального предприятия «Зеленхоз» Елена Мачнева. 

Улицы Липецка украсят петуньи и цинерарии, наиболее устойчивые к низким температурам и способные перенести даже небольшие морозы, а также бархатцы, львиный зев, бегонии, целозии, колеусы и тюльпаны, которые предположительно должны распуститься ко Дню Победы.

Новости других СМИ