В Липецке инспекторы остановили восемь мотоциклистов, нарушающих законодательство

Профилактическое мероприятие прошло с 18 по 20 апреля

24.04.2018 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие полицейские провели мероприятие,  направленное на профилактику ДТП с участием водителей, управляющих мотоциклами.

В результате автоинспекторы привлекли к административной ответственности восемь водителей мотоциклов, скутеров и мопедов. Двое из них управляли транспортом в состоянии опьянения, еще двое не имели  необходимых документов, а двое управляли техникой без защитных шлемов.

Госавтоинспекция напоминает о том, что скутером разрешается с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М». Управление данным видом транспорта без  водительских прав влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Если по вине скутериста из-за нарушения ПДД произойдет ДТП с причинением легкого вреда здоровью, то ему грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до полутора лет. При нанесении водителем мотоцикла среднего вреда здоровью, ему придется заплатить штраф до 25 тысяч рублей либо лишиться прав на срок до двух лет. Если причинённый здоровью вред будет тяжелым, или пострадавший погибнет, то за это предусмотрена  уголовная ответственность.

Новости других СМИ