В Липецке идёт подготовка к пожароопасному периоду

25.04.2018 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с началом пожароопасного периода в Липецке был определен ряд задач для структурных подразделений  по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных лесными пожарами. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, департаменту дорожного хозяйства  поручено  очистить леса от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, а также проверить готовность водовозной и инженерной техники, оказывающей помощь при тушении пожаров.

Управлениям округами надлежит выявить территории, подверженные угрозе лесных пожаров, участки, не очищенные от сухостоя, и несанкционированные свалки.

Управлению потребительского рынка поручено предусмотреть обеспечение питанием и вещевым имуществом личного состава формирований, задействованных в тушении пожаров.

Департамент образования организует занятия в учебных учреждениях, где школьникам разъяснят правила поведения в лесах и порядок действия в случае возникновения пожаров.

Сегодня, 25 апреля, на базе ДК «Матыра» состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Здесь прошёл осмотр готовности сил и средств, привлекаемых к тушению пожаров, а также пункта временного размещения.

Новости других СМИ