Липецкая область вошла в пятёрку лучших регионов России по развитию массового спорта

Минспорт РФ подвел итоги конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2017 год 

03.05.2018 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минспорт РФ подвел итоги всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах России за 2017 год, по итогам которого Липецкая область заняла 5 место среди 30 регионов с численностью населения до 2 миллионов человек и 20 место среди 85 субъектов. По развитию массового спорта Липецкая область вошла в десятку лучших регионов страны.


В составе конкурсной комиссии были представители Министерства спорта России и спортивной общественности. Конкурс проводился по четырем направлениям: физическая культура и массовый спорт, подготовка спортивного резерва, спорт высших достижений, адаптивная физическая культура и спорт.


Как сообщили в администрации Липецкой области, для занятий физической культурой и спортом в регионе сформирована инфраструктура, включающая более 3 тысяч спортивных сооружений. Работают 44 бассейна, 612 спортивных залов, почти 2 тысячи плоскостных сооружений, 6 лыжных баз, 5 ледовых дворцов, один легкоатлетический манеж.


Напомним, 26 апреля на площадке перед областным ДК состоялся митинг, призывающий к увольнению начальника липецкого спорта  Владимира Дементьева за то, что в Липецке нет возможности завоевывать для города и страны Олимпийские медали. Также с помощью митинга организаторы и жители хотели добиться защиты детей, которых на соревнования возили пьяные сотрудники школы Олимпийского резерва.

Новости других СМИ