Липецкие спасатели объявили высокую пожароопасность лесов 4-го класса горимости

В такие периоды нельзя разжигать костры, сжигать мусор и бросать непотушенные сигареты или спички

04.05.2018 10:47
491

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 5 мая в липецких лесах ожидается высокая пожароопасность 4-го класса горимости. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Липецкой области. 


Всего существует пять классов пожароопасности, четвертый – предпоследний, пятый говорит о чрезвычайной пожарной опасности. В связи с этим спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Для этого не следует сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений; разводить костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях; бросать непотушенные спички и сигареты; уезжая с места отдыха оставлять мусор, бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки.


При нахождении в опасности и для сообщения о пожаре нужно обратиться в службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112.

Фото:

Новости других СМИ