Образовавшуюся на липецкой трассе 5-метровую воронку засыпали песком

Провал появился на 12-м километре трассы «Обход города Липецк»

04.05.2018 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалист «Дорожного агентства Липецкой области» Алексей Григорьев на своей странице в социальной сети опубликовал фотографии, сделанные на 12-м километре трассы «Обход города Липецк». Здесь, в районе коттеджного посёлка Романово, образовался провал, который в настоящий момент устранён.

По словам директора предприятия «Липецкгеомониторинг» Сергея Бойко, карстовые полости в толще известняка не редкость. И подобные провалы периодически появляются на всей территории Липецкой области. На трассах появление провалов резко возрастает из-за нагрузки и вибрации, которую создают проезжающие автомобили.

Глубина провала составила около 5 метров, но реальные размеры подземной карстовой полости неизвестны. Яму зачистили от обвалившихся пород и засыпали песком и шлаком. Работы по ликвидации провала заняли четыре часа. 

Как сообщил заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов, место провала в первое время не будет заасфальтировано, для того чтобы пронаблюдать, произойдёт ли осадка грунта. Если изменений не произойдёт, заплатку из асфальтобетона поставят уже сегодня.

Новости других СМИ