В Липецке модернизируют Нижний парк по проекту столичного бюро «Стрелка»

Финансирование парков в этом году составит почти 18 млн рублей

15.05.2018 18:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи рассказали о подготовке городских парков к предстоящему летнему сезону. На эти нужды в 2018 году было выделено почти 18 млн рублей. В следующем году Нижний парк будет участвовать в федеральной программе по благоустройства общественных территорий.

– На благоустройство видимой части парка и территории, прилегающей к Динамо, а это около 14 гектаров, по программе будет выделено 200 миллионов рублей. Территория парка, согласно предлагаемому КБ «Стрелка» проекту сильно меняется. Аттракционы переносятся из видимой части. Необходимо создавать новое пространство. Каким оно будет – пока неизвестно, идет обсуждение, - рассказал городским парламентариям Евгений Павлов.

Справка:

Компания КБ Стрелка предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области комплексных городских решений и пространственного планирования. Так, например, ею была разработана функциональная модель московского парка "Зарядье".

Также на заседании затронули вопрос стоимости аттракционов. Средний ценник на сегодняшний день составляет 100 рублей. Депутат Людмила Яськова предложила создать универсальный билет. Тогда человек, не попав на одну карусель, сможет спокойно перейти на другую. Председатель Нижнего парка уточнил, что на данный момент это невозможно. Стоимость развлечений пересмотрят, на какие-то аттракционы они будут снижены, а на какие-то, наоборот, повысят.

Новости других СМИ