Радикальные изменения ждут улицу Гагарина

Будет отремонтировано 5 километров дороги

23.05.2018 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас на улице Гагарина полностью снято старое дорожное покрытие и на 70% площади уложен выравнивающий слой. На данный момент ведутся работы по демонтажу и установке новых бордюров. От площади Авиаторов до улицы Студеновской их сделают из красного гранита, а тротуары выложат современной плиткой крупного формата. Магистраль протяженностью около 5 километров ремонтируется в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Даже в часы пик улица не стоит в пробках. Благодаря достаточной ширине, транспортным развязкам её максимальная загруженность составляет 53% (при допустимых значениях до 70%).

– Реконструкция и изменение схем организации движения здесь не требуются, однако необходимость в серьезном ремонте назрела. Это подтверждено не только специалистами, но и липчанами, участвовавшими в формировании планов работ на 2018 год, – подчеркнул председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

На участке имеются проблемы с водоотведением. Осадки создают проблемы в районе между остановочными пунктами Быханов сад и площадь Героев. Также модернизации требуют тротуары и светофоры. Эти проблемы предстоит устранить до августа.

Также более 5 млн рублей в рамках контракта будет направлено на озеленение территории. Старые деревья сменят молодые пестролистные и краснолистные клены, липы и рябины.

Еще здесь должна появиться велодорожка, соединяющая сквер имени Маркова и Быханов сад. От развязки «Кольцо трубного завода» она пройдет по правой стороне до остановки «Нефтебаза». Далее – по четной стороне улицы Гагарина до Быханова сада.

Новости других СМИ