Сквер на улице Скороходова реконструируют

Он будет украшен множеством роз различных сортов

24.05.2018 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке производится обновление сквера на улице Скороходова. Его украсят более двух тысяч роз различных сортов. Среди них английские, парковые, вьющиеся, чайногибридные, флорибунда и другие. В администрации города его назвали «Цветочный».

Старый парк уже давно требовал капитального ремонта. И три года назад власти принялись за его благоустройство. Однако некая незавершенность все равно осталась.

– Идея реконструировать оформление сквера естественна и закономерна. В промышленном городе, тем более его окруженном автомобильными потоками центре, должна быть пусть небольшая рекреационная зона, где человек мог бы посидеть с книгой, погулять с детьми, полюбоваться красивыми цветниками, – считает председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

Газоны уже дополнили кустарниками, вдоль дороги высадили дополнительный ряд живой изгороди. Также покрасили скамейки и дополнили их навесами, служащими опорой для распределения вьющихся растений. На входах в аллеи установили декоративные арки. В летнее время в парке будет играть музыка.

Также обновленный сквер оснастили видеокамерами.

Новости других СМИ