Олег Королев проинспектировал строительство Петровского моста

Губернатор остался доволен ходом ремонта

01.06.2018 10:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Олег Королев вместе с главой Липецка Сергеем Ивановым лично проверили, как идет строительство Петровского моста. Реконструкция старой половины здесь началась в конце марта. Стоимость всех работ составляет почти 700 миллионов рублей, значительная их часть получена из федерального бюджета. Сегодня уже сделаны четыре береговых опоры, разобраны четыре пролета из одиннадцати и на одном из них установлена опалубка, а два поставлены на опоры. Согласно докладу ответственного за строительство Андрея Мамаева, на объекте работают 110 - 115 человек, а с июня добавятся еще 20 человек.

– Ремонтом моста занимаются настоящие профессионалы своего дела. Я удовлетворен и технологической продуманностью, и проектными решениями, и организацией работ. То качество, которое требуется от наших строителей, и те сроки, которые намечены, пока все идет в графике, – отметил Олег Королев.

На участке трудятся рабочие подрядной организации «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22». По контракту закончить реконструкцию они должны 25 декабря 2018 года.

Новости других СМИ