На всероссийских сборах липчане заняли третье место

Обучение длилось 21 день

25.06.2018 17:42
655

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитанники липецкого военно-спортивного клуба «Риф» и курсанты школы допризывной подготовки «Хочу в спецназ!» принимали участие в ежегодных военно-спортивных сборах в историческом лагере «Бородино» и по их итогам оказались третьими среди более чем 20 взводов. Здесь собралось более 800 мальчишек и девчонок, которые в течение 21 дня обучались военно-прикладным дисциплинам.  

Также ребята углубились в историю России, посетили музеи и памятные места воинской славы: памятник «Батарея Раевского», музей-заповедник «Бородино», Шевардинский редут, экспозиции сохранившихся укреплений и братских захоронений как времен Отечественной войны 1812 года, так и периода Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 годов. 

В этом году лагерь посетили прапорщик полиции, участник операций по поддержанию правопорядка на территории Северного Кавказа, Герой России Вячеслав Воробьев и полковник в отставке, первый командир легендарного отряда спецназа «Витязь», Герой России Сергей Лысюк. 

— Призывники из нашего региона всегда отличались отменной подготовкой и ответственным отношением к исполнению воинского долга, — не раз отмечал глава региона Олег Королев.

Фото:

Новости других СМИ