В Липецке ремонтируют улицу Московскую

На работы потратят 26 миллионов рублей

13.07.2018 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке идут ремонтные работы  на отрезке улицы Московской от кольцевой развязки у Елецкого выезда до улицы Ангарской. Километровый участок, напрямую соединяющий 19-й и «Елецкий» микрорайоны с Сырским Рудником, вошел в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. На объект планируется потратить 26 миллионов рублей.

Сегодня здесь производится монтаж бордюрного камня. Установлено уже около 600 бетонных блоков из 800. Также на участке планируется срезать старую дорожную одежду, уложить крупнозернистый асфальт, геосетки и ЩМА на площади около 19 тыс. кв. метров. Кроме того, в районе ТРЦ «Ривьера» обустроят пешеходный переход. В дальнейшем он будет примыкать к дорожке, ведущей в микрорайон «Елецкий». Также здесь установят новые знаки и возведут тротуар, которого прежде не было.

На месте так называемой «биржи», организованной на государственной земле без соответствующего разрешения гражданами для сдачи в аренду большегрузов и иной техники, разобьют цветники и высадят газон.

- Недопустимо, чтобы первым, что видит человек, въезжающий в Липецк, была заросшая сорняками пыльная площадка. Понятия «центр» и «периферия» больше неактуальны. Сегодня у нас есть единое пространство города, каждый участок которого должен выглядеть подобающим образом, - отметил первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов.

Новости других СМИ