На Петровском мосту стартовали работы на забетонированной части

Сегодня ночью на объекте установили специальное оборудование

24.07.2018 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 22 июня на несколько часов для автомобильного движения перекрывали Петровский мост. Это было необходимо для установки специального оборудования, с помощью которого планируется вести работы по «бокам» и под полотном забетонированного путепровода. Работы стартуют в ближайшее время.

На данный момент завершено армирование монолитной плиты на трех пролетах моста. Еще два планируется забетонировать в конце июля и в середине августа. Одновременно с этим укрепляют и опоры путепровода. Несмотря на затянувшиеся дожди работы здесь продолжаются и ведутся в соответствии с графиком, сообщил ответственный за строительство Андрей Мамаев.

- Погода, конечно, осложняет реконструкцию, но мы выходим из ситуации – на участках, которые необходимо сохранить сухими, устанавливаем навесы и палатки, - отметил заместитель директора «Уваровской ПМК-22» Андрей Мамаев. 

Как известно, Петровский мост перекрыли для полномасштабной реконструкции в марте нынешнего года. На реализацию проекта из федерального и городского бюджетов выделено порядка 700 миллионов рублей. Путепровод для движения транспорта здесь планируется открыть до конца декабря.

Новости других СМИ