Липчане отметили День флага

Торжественные мероприятия прошли на площадке липецкого Городища

22.08.2018 14:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 августа, в честь Дня флага РФ в Липецке на обновленной площадке Городища прошел торжественный митинг «Под флагом Родины моей». Здесь собралось более трех тысяч людей. Волонтеры раздавали гостям ленточки с главным символом страны. Первые лица города и области подняли Государственный флаг России, а Сергей Иванов выступил с приветственным словом.

– История российского триколора связана с преобразованиями Петра I, поэтому символично, что сегодня мы находимся на историческом месте, древнейшей территории города. В ближайшее время все работы здесь завершатся, и она будет радовать жителей и гостей областного центра своей красотой. Как и три века назад, когда были открыты первые железоделательные заводы, Липецк вносит большой вклад в развитие страны. В свою очередь, чтобы сделать проживание горожан максимально комфортным, строятся новые социальные объекты, обновляется дорожная инфраструктура, обустраиваются рекреационные зоны. Хочется пожелать вам успехов и процветания, гордитесь своей страной, своим городом! С праздником, дорогие липчане! – поздравил собравшихся градоначальник.

После этого для липчан выступил духовой оркестр.

Напомним, что вечерняя программа на сцене Городища отменена по техническим причинам. В 16:00 праздник начнется в «Городском дворце культуры, в 17:00 в ДК «Сокол» и ДК «Матыра», а в 18:00 в ДК «Рудничный».

Новости других СМИ