У липчанина накипело

Интернет-пользователь пожаловался на разбитые двери, стены и незаконченный ремонт

28.08.2018 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальной сети «ВКонтакте» анонимный пользователь из Липецка пожаловался на управляющую компанию «Дом наших друзей» из-за неудовлетворительного состояния двора и подъезда дома № 36 на улице Балмочных.

— Наш дом № 36 на улице Балмочных, управляющей компанией которого является «Дом наших друзей», стал непонятно на что похож! В подъезд войти невозможно, все поломано, двери все без ручек, стены все пробиты, как будто кто-то специально кулаками пробивал дыры, и так почти на каждом этаже! Как будто дому 15 лет!!! Затеяли какой-то ремонт, отгородили, все 2 месяца делали, спать было невозможно, рабочие с утра орали, ржали и т. д.! Сейчас вообще все забросили! Чтобы в подъезд попасть, нужно весь дом обходить, так как они все бросили, все стройматериалы, забор свой оставили, который вход перекрывает!!! Зато каждый месяц мы им платим!!! За что???? Накипело!!! — возмущается интернет-пользователь.

Нам удалось связаться с директором УК «Дом наших друзей» Сергеем Горбуновым для взятия комментария по жалобе.

— Ремонт здания ведем не мы, а застройщик. На фасаде начала трескаться штукатурка, ремонт был необходим. Для этого, конечно, делали ограждения для сборки мусора, для безопасности, просили не ставить рядом с домом машины. Но сам ремонт выполняет не наша управляющая компания, а застройщик, — говорит Сергей Горбунов. — Вряд ли там разбиты все двери и стены. Можно сделать фотографию одной и придать этому вес. Если дверь выполняет свою функцию — герметично закрывается, — то из-за небольших повреждений ее можно и не менять. В этом доме есть активисты, с которыми мы встречались. Они сказали, что косметический ремонт в подъезде нет смысла делать, пока не будут установлены камеры видеонаблюдения, которые мы сейчас и установили. Бюджет у дома не резиновый. До конца года это был главный приоритет.

Новости других СМИ