В Липецке приняли 6 объектов проекта «Безопасные и качественные дороги»

Осталось еще 12

29.08.2018 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Липецке специальная комиссия в составе заместителя главы Липецка Дмитрия Аверова, руководителей профильных структурных подразделений администрации города и региона, представителей Управления ГИБДД и общественности приняла 6 объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» из 18.

Так, на улице Ленина обновили дорожную одежду на участке протяженностью 1,7 километра, уложив щебеночно-мастичный асфальт. Также здесь заменили бордюрный камень и сделали новое пешеходное покрытие из металлического шлака мелких фракций. Выявленные мелкие недочеты должны будут устранить до 3 сентября.

- Шлак совершенно не уступает по свойствам песчаному основанию, при этом позволяет существенно сэкономить, – отметил Алексей Востриков – руководитель городского управления благоустройства, которое по результатам аукциона в этом сезоне стало генеральным подрядчиком на всех 18 объектах проекта «Безопасные и качественные дороги».

Также обновили дорогу в микрорайоне «Звездный». До ближайшего понедельника здесь завершат нанесение краевых линий разметки, укрепят обочину и закроют отверстия, оставшиеся после забора покрытия на проверку. Вдоль трассы будет обустроена пешеходная дорожка.

3 сентября члены приемной комиссии вернутся и на улицу Баумана. Здесь на участке от автодороги Орел – Тамбов до автодороги Липецк – Доброе – Чаплыгин протяженностью 1,6 км уложен щебеночно-мастичный асфальт, смонтированы новые бордюры и обустроены карманы у остановок общественного транспорта. Для удобства пешеходов создано порядка 5 тыс. кв. м дорожек.

Участки по улицам Гайдара и Полетаева комиссией приняты без замечаний.

- Большая часть работ, запланированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», позади. Недочеты по объектам, выявленные сегодня, будут исправлены в ближайшее время. К исполнителям, серьезно отстающим от графика, безусловно, будут применяться штрафные санкции. Есть и организации, которые в следующем году вряд ли смогут рассчитывать на участие в большом дорожном ремонте в Липецке. Вместе с тем приоритетом для нас остается качество. Поэтому ни одного метра проезжей части, бордюрного ограждения не будет принято без жесткого контроля всех профильных служб, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

Следующая проверка запланирована на пятницу, 31 августа. В центре внимания окажутся улица Ферросплавная (от пересечения с переулком Бестужева до кольцевого движения улиц Алмазная – Ферросплавная) и Петровский проезд, ремонт которого удалось провести благодаря экономии, достигнутой по результатам торгов.

Новости других СМИ