2,5 тысячи липецких студентов прочитали клятву на городище  

Мероприятие состоялось 15 сентября

17.09.2018 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 2,5 тысячи липецких студентов 15 сентября приняли участие в Параде студенчества. Первокурсники из 7 вузов и 12 ссузов области прошли колонной от Соборной площади по Сапёрному спуску к Липецкому городищу, где состоялся телемост с участниками из других городов. Студентов поздравил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он пожелал первокурсникам новых открытий, хорошей учёбы и ярких знакомств. А ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев отметил, что студенческая пора – самая запоминающаяся в жизни. 

- Лучшее время – это годы студенчества. Парни и девушки встретят новых друзей, с которыми пойдут по жизни. Нужно ценить студенческую дружбу, она самая ценная, – подчеркнул Анатолий Погодаев. 

Для недавно поступивших в учебные заведения мероприятие дало старт студенческой жизни — они одновременно произнесли торжественную клятву посвящения в студенты, в которой пообещали с достоинством нести это звание, не жалея сил и времени на постижение наук, получение глубоких и всесторонних знаний. 

Грандиозное посвящение в студенты проводится с 2002 года. Парад является значимым молодежным мероприятием в общероссийском масштабе. Ежегодно в торжественном посвящении принимают участие более 50 тысяч студентов в Москве и около 170 тысяч – в других городах. Липецкая область участвует в мероприятии с 2015 года. Организатором парада в нашем городе стал Липецкий государственный технический университет и Ассоциация студентов Липецкой области.

Новости других СМИ