Липчане просят решить проблему с автобусами

Инициативы появились на «Портале неравнодушных»

24.09.2018 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка Юлия Дроздова на «Портале неравнодушных» просит добавить в автобусный маршрут № 330 остановку в микрорайоне Елецкий. По ее словам, интервал движения общественного транспорта в микрорайоне большой и часто приходится подолгу ждать автобуса, а подобная мера могла бы решить проблему.

– Маршрут автобуса № 330 проходит через кольцо ул. Московской и ул. Катукова. Расстояние от данного кольца до Елецкого микрорайона составляет всего 500 метров. Интервал движения маршрута автобуса № 330 составляет 5 -10 минут. Заезд автобуса на Елецкий микрорайон облегчит доступность транспортной связи растущего микрорайона с городом, т.к. в настоящее время автобусы на Елецкий микрорайон ходят редко (интервал достигает 20 - 30 минут). Прошу проголосовать и довести инициативу до компетентных органов, – пишет Юлия.

Помимо этого пользователь Сигизмунд Свеклин там же просит продлить маршрут № 306 до Манежа.

– Предлагаю продлить маршрут автобуса 306, чтобы он заезжал на манеж. Микрорайон расширяется, много людей ездят на Новолипецк и в район Силикатного завода. А то приходиться ездить с пересадками. Это очень облегчит езду липчан к работе, – пишет липчанин.

С департаментом транспорта Липецка нам связаться не удалось. Однако предложения рассмотрят, если каждое из них до 24 октября наберет 500 положительных голосов.

Новости других СМИ