На следующей неделе на Петровском мосту начнут класть асфальт

Реконструкция завершена на 75%

11.10.2018 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Реконструкция Петровского моста выполнена на 75%. Сейчас строители уже практически завершили армирование монолитной плиты путепровода.

Вчера объект  проинспектировал глава Липецка Сергей Иванов.

- Забетонированы десять пролётов, в ближайшие дни монолитные работы стартуют на последнем, одиннадцатом, - доложил главе Липецка начальник городского управления строительства Сергей Косинов.

По словам заместителя директора исполняющей муниципальный заказ «Уваровской ПМК-22» Андрея Мамаева, каждый день на объекте трудятся более 100 специалистов. Строители не отстают от намеченного графика.

Уже на следующей неделе планируется приступить к укладке первого слоя асфальта на подъездах к путепроводу и подготовленных забетонированных пролетах. На дорожную одежду всего моста потребуется более двух тысяч тонн асфальта.

- Объёмы внушительные, но мы справляемся, и даже опережаем график, - сообщил Виталий Иголкин, руководитель субподрядного ООО «Импульс». Он выходил на объект вместе с учеником – Владимиром Бабошкиным. Недавно молодой сварщик занял первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. Во многом достичь таких высот ему помогла практика, в том числе работа по усилению конструкций Петровского моста.

По словам главы города, как только путепровод оденут в асфальт, стартуют его испытания. Затем мост откроют для движения.

- Мы выполняем взятые на себя обязательства, - подчеркнул Сергей Иванов. – Петровский мост начнет работать в этом году!

Новости других СМИ