22 липецких проекта получили президентские гранты

Одному из них окажут поддержку на сумму в 3,3 миллиона рублей

01.11.2018 10:09
770
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фонд президентских грантов опубликовал список победителей второго конкурса 2018 года, среди которых оказались 22 проекта липчан.

Самую большую поддержку (около 3,3 миллиона рублей) получит проект "Облако добра в Лазорях. Перезагрузка" реализуемый некоммерческим благотворительным фондом "Дети и Родители против рака". Он направлен на социально-психологическую реабилитацию детей-инвалидов, сиблингов и родителей на базе пансионата "Лазори" и осуществляется с помощью включения их в совместную творческую деятельность, способствующую преодолению детьми социальной депривации, которая формируется у них в процессе лечения, а также благодаря успешному интегрированию их в общество и привлечение общественного внимания к проблемам реабилитации детей и их семей, столкнувшихся с проблемой воспитания детей с инвалидностью, в том числе и с онкологическими заболеваниями.

Всего на реализацию проекта необходимо 6,1 миллиона рублей, около 2,8 миллиона рублей добавят спонсоры фонда.

Еще один проект из Липецкой области выиграл 2,7 миллиона рублей. Его реализует Благотворительный фонд «Сохранение нации и развитие гражданского общества». Проект подразумевает оказание поддержки липчанам, находящимся в хосписе городской больницы № 6 им. Макущенко, а также тем, кто проводит последние дни дома.

Фото:

Новости других СМИ