В Липецке завершается благоустройство выбранных гражданами общественных пространств

Отремонтировали Театральный спуск и территорию Комсомольского пруда

20.11.2018 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным администрации Липецка, в городе завершаются работы по благоустройству Театрального спуска и территории у Комсомольского пруда. Сегодня объекты посетили главный архитектор города Татьяна Азова, главный инженер управления строительства Липецка Ирина Будюкина и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

На Театральном спуске выполнено 70% работ.

- Мы могли бы уже сдать объект – по проекту, на спуске требовалось поменять всего несколько ступеней, но, когда специалисты приступили к работам, выяснилось, что перебирать необходимо всю лестницу – более 900 блоков, - сообщила директор подрядной организации.

- К тому, что сделано, претензий нет. Однако работы отстают от графика, и есть опасение, что спешка негативно скажется на благоустройстве, - отметил представитель ОНФ Андрей Насопрун.

Объект планируется сдать в середине декабря.

Первый этап реконструкции территории у Комсомольского пруда выполнен примерно на 95 процентов. Специалисты исполняющего муниципальный заказ ООО «Доминант» заканчивают укладку каменного ковра (из-за низких температур работы ведут в строительном шатре, воздух в котором нагревают горелкой) и готовятся устанавливать спортивное и игровое оборудование.

- Территория заметно преобразилась, изменения радуют глаз, думаю, липчане будут довольны, - резюмировал представитель ОНФ.

Как известно, работы на Театральном спуске и территории у Комсомольского пруда ведутся с учётом мнения жителей в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды».

Новости других СМИ