В Липецке отмечать Новый год начнут 15 декабря

Мэрия рассказала о зимних праздниках

20.11.2018 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на еженедельном совещании у главы города Сергея Иванова председатель департамента культуры и туризма Сергей Малько сообщил, что в Липецке пройдут порядка 300 новогодних мероприятий.

Торжественным открытием сезона зимних праздников станет фестиваль «Петровские забавы, или новогодний фейерверк по-липецки», который состоится 15 декабря на одной из центральных площадей Липецка. Липчане вместе с жителями сотен городов России, расположенных в разных часовых поясах, встретят Новый год одиннадцать раз подряд.

Также планируется устроить сказочные баттлы Дедов Морозов Липецка, Белгорода, Воронежа. В городе состоится выставка творческих работ «2019 ёлок», пройдут новогодние ярмарки. Горожане смогут поиграть в зимние народные игры, а также, если позволит погода, покататься на коньках со сказочными героями. Не обойдется без петровского фейерверка и первой новогодней дискотеки.

«Семь сказок Скорохода для встречи Нового года», «Сон в зимнюю ночь, или тайна старинных часов», акция «А у нас Новый год!» - эти мероприятия проведут дома и дворцы культуры, театры, музеи, муниципальные библиотеки. Постановки для детей и взрослых предложит муниципальный драматический театр: «Хрустальная сказка» (по мотивам «Золушки») и «Часы с боем». Дом музыки поставит спектакль «Приключения Верочки в новогоднюю ночь». Одним из ключевых событий цикла Новогодних и Рождественских мероприятий станет утренник для одаренных детей (лауреатов и дипломантов городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей). Гости Верхнего парка по традиции смогут написать «Письмо Деду Морозу».

В час ночи 1 января 2019 года на 10 площадках в жилых районах и парках города начнутся ночные новогодние дискотеки. Предполагается, что в целом мероприятия, посвященные празднованию Нового года, посетят свыше 100 тысяч человек.

Новости других СМИ