В Липецкой области главврачей будут выбирать

Новую систему протестируют в Чаплыгинском и Измалковском районах

23.11.2018 15:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление здравоохранения области подготовило положение о кадровом резерве и проведении конкурса на должности руководителей медицинских организаций. Теперь главврачи поликлиник и больниц будут избираться. Вся информация о конкурсе будет размещаться на информационном портале здравоохранения Липецкой области.

При отборе кандидатов для включения в кадровый резерв или назначения на должность руководителя медицинской организации будут учитывать следующие критерии: наличие у кандидата опыта руководящей, организаторской работы; участие в разработке и реализации социально значимых проектов и программ; наличие внедренных в практическую деятельность организационных, технологических, управленческих или научных решений и разработок; наличие систематического повышения квалификации; участие в социально значимых общественных мероприятиях, профессиональных конкурсах, конкурсах на получение грантов; разработка методических материалов; позитивная динамика достижений в профессиональной деятельности.

Кандидат на должность главного врача должен предоставить концепцию развития конкретной медицинской организации на ближайшие годы (до 5 лет). На заключительном этапе кандидатов будет выбирать рабочая группа из организаторов здравоохранения, представителей медицинского профессионального сообщества и общественного совета при управлении здравоохранения области.

Находясь в кадровом резерве в течение 5 лет, участники будут привлекаться на добровольной основе к разработке планов разнообразных отраслевых мероприятий, подготовке проблемных вопросов для рассмотрения на совещаниях, семинарах, конференциях, составлению методических рекомендаций.

Пока новую систему опробуют только в Чаплыгинской и Измалковской районных больницах, где руководящие посты вакантны или заняты исполняющими обязанности главврачей.

За дополнительными справками обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области, тел. 8(4742) 23-80-50, 25-75-27, 25-75-14.

Новости других СМИ