Липчане будут учить казахов выращивать сахарную свёклу

Делегация из Казахстана приехала изучать опыт нашего региона

26.11.2018 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Казахстане разрабатывают национальную программу по развитию сахарной промышленности, которая поможет увеличить в три раза урожайность сахарной свеклы и построить новые предприятия по её переработке. Липецкая область в этом вопросе стала для них образцом. Делегация из Казахстана приехала в наш регион, чтобы обсудить этот вопрос, а также увидеть своими глазами современное, недавно модернизированное предприятие.

В рамках визита делегация из Республики Казахстан посетила нескольких сахарных заводов региона – ключевая встреча произошла на Елецком сахарном заводе. В ней участвовали: председатель правления ГК «ТРИО» Евгения Уваркина, заместитель главы Липецкой области Николай Тагинцев, начальник Управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих, председатель правления «Союзроссахар» Андрей Бодин, члены делегации Республики Казахстан, возглавлял которую директор департамента производства и переработки растениеводческой продукции Минсельхоза Республики Казахстан Азат Султанов.

Представитель Минсельхоза Казахстана поделился впечатлениями от увиденного и рассказал, как будет применяться наш опыт у них в стране:

- Увидели современные технологии, модернизированные заводы, где снижается сама себестоимость готовой продукции. Это очень нам интересно, потому что мы ставим себе планы модернизировать наши существующие заводы и строительство минимум двух заводов в регионах Казахстана, - рассказал директор департамента производства и переработки растениеводческой продукции Минсельхоза Республики Казахстан Азат Султанов.

По словам Евгении Уваркиной, сахарная свекла является одной из самых доходных при условии правильного ценообразования и в случае продуктивной работы даёт возможности обеспечивать рабочие места аграриям, машиностроению и другим отраслям.

В ходе встречи Евгения Уваркина продемонстрировала презентацию о модернизации Елецкого сахарного завода, о технологиях производства, о важности и пользе KPI (ключевые показатели эффективности) на производстве, о коллективном договоре, о ежегодной аттестации специалистов, конкурсах профмастерства и богатой собственной социальной программе.

В завершении программы для гостей из Казахстана провели экскурсию по заводу.

Помимо того что коллеги планируют перенять опыт Липецкой области, они выразили желание в будущем увидеть липецких коллег у себя в гостях.

Новости других СМИ