Движение по Петровскому мосту открыто 

Липецким пробкам пришёл конец 

26.12.2018 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 25 декабря, вечером в Липецке открыли движение по отремонтированной части Петровского моста. Этого события на протяжении целого года ждал, наверное, каждый липчанин. Въезжая на обновлённую трассу, водители сигналят. Теперь о пробках в этой части города можно забыть.

На открытии переправы присутствовали мэр Липецка Сергей Иванов и первый вице-мэр Михаил Щербаков. На несколько минут заехал и Игорь Артамонов. Сергей Иванов рассказал ему, что по нормативам на ремонт моста должно было уйти 18 месяцев, но справились за 9.

 — Мы в 18.00 получили разрешение на движение по мосту. Было высчитано буквально до каждой минуты. Надеюсь, это предновогодний подарок для липчан. Хочу отметить, сам объект будет завершен по отдельным видам работ, скорее всего, в апреле. У нас кабельные каналы будут проложены и доделаны некоторые подъездные участки, где надо будет доделать тротуары. Но автомобильная часть выполнена полностью, движение открыто. Поздравляю с этим событием горожан, — поздравил липчан градоначальник Сергей Иванов.

Напомним, что Петровский мост закрыли на реконструкцию 23 марта. Рабочие сняли 600 кубометров асфальта, 700 метров рельсов, демонтировали плиты и опорные столбы. Укрепили металлоконструкции и заменили слабые связи, смонтировали монолитную плиту, положили асфальт. 

Часть работ, которые никак не повлияют на работу моста, проведут уже весной. Это связано с коммуникациями и проводами. Всего на ремонт потратили более 700 миллионов рублей. Подрядчик дал гарантию на свою работу от 2 до 8 лет.

Новости других СМИ