Липчане недовольны уборкой снега в городе

Соответствующий опрос провели в социальной сети

15.01.2019 12:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальной сети «ВКонтакте» пользователям задали вопрос «Как вы оцениваете чистку города от снега в этом году?». Липчанам предлагается выбрать один из следующих ответов: «Хорошо! Дороги и тротуары города были всегда почищены», «Нормально, почти всегда справлялись», «Так себе, можно было и лучше!», «Плохо!!! На дорогах и тротуарах ужас!!!», «Снег? Какой снег? Они разве что-то чистили в этом году?!». Также можно предложить свой вариант в комментариях. На данный момент в опросе приняли участие 212 человек. Большинство из них работой городских служб и управляющих компаний недовольны. Так, за вариант «Плохо!!! На дорогах и тротуарах ужас!!!» проголосовало 43%, а за «Хорошо! Дороги и тротуары города были всегда почищены» всего 2%.

Отметим, что, по данным городской администрации, на прошедшие выходные в городе работали 400 дворников и 20 единиц спецтехники. Однако за два дня на горячую линию поступило 17 обращений граждан с жалобами на качество уборки от снега придомовых территорий, входных групп и межквартальных проездов на ряде улиц 9-го микрорайона, по улицам Гагарина, Вавилова, Кривенкова, Энгельса, Белорусская. В настоящий момент они уже переданы для принятия мер в управляющие компании, МБУ «Управление благоустройства города Липецка» и ГЖИ.

Оставить заявку на проведение работ по уборке снега можно, обратившись в управляющие компании, а сообщить о ненадлежащем качестве их исполнения по единому номеру телефона 522-639.

Новости других СМИ