В «Университетском» могут появиться новая высотка, детский сад и школьная пристройка

Проект вынесли на публичные слушания

01.02.2019 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 31 января, в липецкой мэрии обсудили возможные перемены, которые ждут микрорайон «Университетский». Здесь планируется возвести новую высотку, детский сад и пристройку к школе.

Высотка должна появиться напротив домов № 1 — 5 по улице Политехнической. В настоящий момент рассматриваются два варианта. Первый предполагает, что здание будет состоять из пяти секций разной этажности – от 5 до 24 этажей. Предусмотрены подземная парковка на 120 и гостевая стоянка на 40 машиномест. Второй вариант предполагает, что дом будет состоять из четырех секций — от 7 до 25 этажей. Количество парковочных мест увеличится.

Оба варианта предполагают строительство детского сада и пристройку к школе № 29 на 280 учеников.

— Мы понимаем, большую часть жителей, которые заселятся в новый дом, составят молодые семьи. Поэтому одним из основных условий при проектировании было создание достаточного количества мест в образовательных учреждениях. Конечно, и этого будет недостаточно. Поэтому сегодня рассматривается возможность строительства на территории микрорайона еще одной школы и детского сада, — сообщила начальник управления генплана департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Лариса Кулаченкова.

Возражения и предложения по проекту можно отправлять до 15 февраля в виде электронного или обычного письма в департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка. Также можно оставить запись в книге учета посетителей экспозиции проекта. Он представлен на первом этаже администрации города (г. Липецк, пл. Театральная,1).

Новости других СМИ