В Липецке готовятся к ремонту ещё нескольких мостов

Благоустройство обсудили на заседании в мэрии

12.02.2019 15:50
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 февраля, в рамках заседания комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству муниципального парламента обсудили планы по обследованию и ремонту липецких мостов.

По информации управления главного смотрителя, в 2018 году обследовали мост через Каменный лог по улице Терешковой, пешеходный мост по улице Филипченко и мост по улице Советской. Ремонт данных сооружений запланирован на этот год. Кроме того, ещё восемь мостов предстоит обследовать.

По словам председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексея Бахтина, при условии выделения из бюджета 32 млн рублей, специалисты оценят состояние мостового перехода через реку Воронеж в направлении НЛМК; Октябрьского моста; моста № 13 «Стагдок»; пешеходного моста через ж/д пути в районе школы № 8; пешеходного моста «Стагдок» через ж/д пути МПС; пешеходного моста в районе дома № 21Б по ул. 40 лет Октября; моста по ул. Октябрьская; пешеходного моста к пляжу в районе Сокола. Также в реконструкции нуждается Сокольский мост по улице Студёновской.

– Можно сказать, что мы вышли из пике по мостам! Впервые создано структурное подразделение при управлении благоустройства, которое будет заниматься данными сооружениями. Это маленькие шажки к тому, чтобы спасти наше мостовое хозяйство, – отметил председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству городского Совета депутатов Борис Бондарев.

Новости других СМИ