В Грязинском районе открыли отделение врача общей практики

Это уже пятый офис в области за 2019 год

20.02.2019 17:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 февраля, в деревне Кубань Грязинского района открылось отделение врача общей практики. В торжественной церемонии принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин.

В отделении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, проводить вакцинацию населения, различные медицинские осмотры. Здесь работают кабинеты врача общей практики, врача-стоматолога, фельдшера и акушерки. В отделении установлены: электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, прибор для скрининговой оценки состояния сердца. На входе в мини-поликлинику оборудован пандус и поручни, внутри также функционирует туалетная комната для инвалидов, есть кнопка вызова персонала.

На сельский социальный проект из областного бюджета выделили более 28 миллионов рублей. Это уже пятый офис врача общей практики, который появился в 2019 году в регионе.

– Наша задача – сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей области в любом месте их проживания. «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» — один из региональных подпроектов национального проекта «Здравоохранение». Он предусматривает завершение формирования сети медицинских организаций первичного звена: фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики в сельских поселениях, модернизацию 33 поликлиник и больниц области, закупку оборудования и транспорта, – отмечает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Новости других СМИ