Личанам предлагают выбрать ещё одно пространство для благоустройства

Голосовать можно на портале «Открытый Липецк» до 27 февраля

22.02.2019 09:51
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Липецке уже благоустроили пустырь на Плехановском спуске, который превратился в зону отдыха Городище, территории Комсомольского пруда и Театральной площади, сквер на улице Ворошилова. Эти и другие объекты были включены в одноименную муниципальную программу по выбору липчан. Как известно, 18 марта 2018 года в рейтинговом голосовании приняло участие около 50 тысяч горожан.

Также до 2022 года планируется обустроить Каменный Лог, Набережную реки Воронеж, площадь Соборную и бульвар Виктора Сорокина. С их эскизными проработками можно познакомиться в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка (пл. Театральная,1).

Сегодня липчанам предлагают выбрать ещё один объект благоустройства. В перечень претендентов вошли бульвары на улицах Водопьянова (часть сделана в прошлом году), Белана, Коцаря, аллея вдоль улицы Катукова, скверы у ГДМ «Октябрь», на площади Мира и по улице Ударников.

Всего их восемь. Однако определить для благоустройства в 2020 году надо только одно. Горожанам предлагают сделать свой выбор до 27 февраля на портале «Открытый Липецк», а также ответить на вопросы, связанные с наполнением обновленных территорий.

Новости других СМИ