Ремонт на территории у Комсомольского пруда переделают

После работ некоторые элементы благоустройства находятся в неудовлетворительном состоянии

25.02.2019 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководители города и профильных структурных подразделений администрации сегодня разобрались в причинах неудовлетворительного состояния некоторых элементов благоустройства площадки у Комсомольского пруда.

— Здесь мы видим, что бетон отслоился и крошится, — рассказывает первый заместитель главы администрации Липецка Михаил Щербаков, указывая на подпорную стенку одной из клумб. — Это может означать либо то, что в него не добавили необходимые присадки, либо то, что заливали при отрицательных температурах.

В прошлом году территорию у Комсомольского пруда благоустроили, однако, по мнению собравшихся, качество работы вызывает вопросы.

Как отметил исполняющий обязанности управления капитального строительства Юрий Некрылов, в настоящий момент с подрядчиком уже ведется претензионная работа. Все недостатки будут устранены при наступлении устойчивых положительных температур.

Вместе с тем на отдельных участках подпорной стенки отчетливо видны следы ковша и протектора уборочной техники. Исправить эти повреждения придется муниципальному управлению благоустройства.

В результате выделили две проблемы — качество работ и процесс эксплуатации. Подрядчик пообещал выполнить гарантийные обязательства, как только позволит погода.

Новости других СМИ