Липчанам рассказали, как может преобразиться Быханов сад 

На работы планируется потратить более 150 миллионов рублей

19.03.2019 10:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов оценил концепции проектов, представленных на конкурс по реконструкции городского парка «Быханов сад». Свои работы предложили архитекторы из Воронежа, Липецка, Казани, Москвы и Белгорода.

Конкурсная комиссия, рассмотрев все проекты, выбрала трех финалистов. В числе критериев отбора — расположение в исторической части города, актуальность дизайна, соответствие современным тенденциям урбанистики, единство стилистического решения, привлекательность для липчан.

Согласно каждому проекту в парке организуют зоны для спорта, детские площадки, тропинки здоровья, фудкорт, а также дополнительное озеленение и малые архитектурные формы.

В своём «Инстаграме» Игорь Артамонов отметил, что все проекты, по его мнению, очень интересные.

– Мы хотим сделать Быханов сад центром притяжения для жителей областного центра. Архитекторы предлагают реализовывать в парке современные идеи, используя красивые материалы. Думаю, это место станет любимым в городе и для меня, и для многих других липчан, – поделился впечатлениями Игорь Артамонов.

В мае будет подготовлена необходимая документация и начнутся работы. На их финансирование банк направил 127 миллионов рублей, планируется, что еще 20 миллионов добавят инвесторы и 5 миллионов – администрация парка.

Новости других СМИ