Игорь Артамонов встретился с жителями района Опытной станции

На портал врио губернатора от них поступило почти 500 жалоб

16.04.2019 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 апреля врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов осмотрел район Опытной станции и встретился с его местными жителями. Горожане часто обращаются на сайт «Развиваем Липецкую область вместе» с просьбой благоустроить парковую зону возле института рапса. Здесь на площади в 3,5 гектара растут реликтовые растения, но сквер давно заброшен. Территория заросла. Земля принадлежит федеральному государственному бюджетному научному учреждению «Всероссийский научно-исследовательский институт рапса», но на содержание и благоустройство у липецкого филиала денег нет. Игорь Артамонов отметил, что вопрос о передачи парка из федеральной собственности в городскую начнут решать в этом году.

Также в плачевном состоянии и местные водоёмы. Они завалены мусором.

Кроме того, люди пожаловались на работу управляющей компании «Комфорт-Л», однако в прокуратуру и Госжилинспекцию они не обращались.

– Мы можем проконтролировать количество обращений и реакцию на них. Если управляющая компания не исполняет ваши пожелания, то Госжилинспекция будет выписывать предписания и штрафовать ее. Если это не поможет — вмешается прокуратура. Вы должны не бояться использовать все эти инструменты. Задача власти — разъяснить жителям, как пользоваться своими правами, быть открытыми, искать и находить вместе пути решения проблемы, – отметил Игорь Артамонов.

После встречи с горожанами Артамонов провел совещание с руководителем управления Правобережного территориального округа Вячеславом Погореловым и его заместителями. За полгода на сайт Игоря Артамонова поступило 498 жалоб от жителей района Опытной станции. Все они касаются благоустройства, ЖКХ, мусора, плохих дорог, работы транспорта.

– Необходимо чаще взаимодействовать с жителями, вникать в их проблемы, а не выдумывать причины, почему их нельзя решить, информировать людей об их правах, проводить собрания. Письменные ответы на обращения дополнять телефонным звонком или личной встречей. Население должно быть удовлетворено работой органов власти, – заявил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ