В мэрии рассказали, как изменится дорожное движение в пасхальные дни

В областном центре будут действовать пять временных автобусных маршрутов

24.04.2019 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подготовка и проведение пасхальных мероприятий стала основной темой заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По словам исполняющего обязанности председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Воронина, в настоящий момент в рамках текущего ремонта приводятся в порядок дорожная одежда подъездов к Городскому, Косыревскому и Студеновскому кладбищам. Также в связи с массовым посещением населением мест массового захоронения, в праздничный день 28 апреля с 6.00 до 17.00 вводится временное ограничение движения автомобильного транспорта на следующих участках:

– Северный проезд от улицы Московской до Универсального проезда;

– Универсальный проезд на участке от автобусной остановки;

– «Сады № 1» до здания № 11;

– улица Зелёная на участке от дома № 78 до улицы Ильича;

– территория, прилегающая к Косыревскому кладбищу.

Для доставки граждан, пожелавших в Пасхальное воскресенье посетить основные городские кладбища, планируется организовать 5 временных маршрутов.

К Косыревскому кладбищу транспорт пойдет по двум направлениям: от остановочных пунктов «Технический университет» и «Пос. Сырский Рудник».

До городского кладбища района ЛТЗ пассажиры смогут добраться автобусами временного маршрута от остановочного пункта «Пл. Клименкова», а также автобусами маршрута № 19.

До городского кладбища в с. Казинка желающие смогут доехать специальными автобусами временного маршрута от остановочного пункта «П. Дачный».

До кладбищ в поселках Новоселкино и Желтые Пески — от остановочного пункта «Автостанция Сокол».

Доставка пассажиров в обоих направлениях ориентировочно будет организована до 16.00.

Новости других СМИ