Недочёты в ремонте стадиона «Металлург» должны исправить до конца мая

На футбольной арене состоялось большое выездное совещание

29.04.2019 09:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На главной футбольной арене Липецка в субботу, 27 апреля, состоялось большое выездное совещание. Напомним, что стадион был полностью реконструирован, однако после окончания работ к подрядчику появилось много вопросов. Металлические конструкции покрылись ржавчиной, бетонные – трещинами, на зеленой поляне проплешины, вокруг самой арены много строительного мусора, а работы здесь так и не провелись.

– Нужно составить единую таблицу со всеми замечаниями, которые обнаружены: проблема, чья ответственность, сроки исполнения. На каждом этапе даем оценку. Мы все должны работать на результат. Если подрядчик не исполнит обязательства, то идем в суд, – сразу обозначила план работы Евгения Уваркина.

По контракту срок гарантийных обязательств фирмы «Сталь-М» – 5 лет. Представитель компании Анастасия Федосеева сказала, что все выявленные недочеты по выполненным работам будут устранены до конца мая. Весной же будет подготовлено основание для будущего асфальтирования вокруг арены и убран весь мусор.

– Мы видим, что у нас обнаружились проблемы на трибунах. Вы сейчас опять покрасите, а через год мы увидим такую же картину. Давайте попробуем в ближайшие дни найти корень проблемы, чтобы не пришлось каждый год переделывать, – предложила и.о. главы города.

Интересное предложение прозвучало по отношению к территории, прилегающей к арене, где последние несколько лет любители играли в пейнтбол – сделать здесь огороженную современную площадку для выгула собак. Местные жители ежедневно приходят сюда со своими питомцами, хотя это запрещено. Было решено провести опрос населения этой части и города и, если идея будет поддержана, то реализовать ее.

Новости других СМИ