Игорь Артамонов и депутат Государственной Думы положили начало строительству онкодиспансера

На эти нужды из федерального бюджета выделили 2,1 миллиарда рублей

17.05.2019 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 мая, врио главы администрации региона Игорь Артамонов и председатель комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ Дмитрий Морозов приняли участие в торжественной церемонии установки памятного знака о начале строительства нового корпуса Липецкого областного онкологического диспансера.

Предполагается возвести четырехэтажный корпус, в котором будут работать девять современных технологичных операционных и отделение анестезиологии и реанимации, оснащенных медицинским оборудованием для высокоэффективного лечения опухолей.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности в общем объеме 2,1 млрд рублей.

 «Президент России обозначил решение проблем онкологии как общенациональную задачу. Здесь важны и первичная диагностика, и амбулаторные центры, и внимание власти, и врачи самого высокого профессионального уровня, которые сами стремятся развиваться. Мы будем оказывать им особую поддержку», – заявил Дмитрий Морозов.

– Сегодня знаменательный день – средства, выделенные в рамках национального проекта, начинают работать. И через два с половиной года мы будем здесь перерезать ленточку, открывая новый корпус. Это значительно повысит доступность технологичной медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями, – подчеркнул Игорь Артамонов.

Также в рамках нацпроекта в Липецкой области появится сеть из шести центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных диагностическим оборудованием и переоснастят медицинским оборудованием областной онкодиспансер. На эти цели выделено 200,9 млн рублей.

Новости других СМИ