Евгения Уваркина: «Мы за мирное разрешение вопросов, но исправлять недочеты нужно точно в срок»

Состояние главной футбольной арены Липецка снова в центре внимания руководителей города

21.05.2019 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как уже известно, за последние два года стадион «Металлург» серьёзно обновился. Однако у администрации Липецка возникло много вопросов к подрядчикам: на металлических конструкциях появилась ржавчина, на бетонных — трещины, на зеленой поляне проплешины, с площадок вокруг арены и административного здания не вывезен строительный мусор, а предусмотренное контрактом благоустройство территории так и не началось.

20 мая исполняющая обязанности главы Липецка Евгения Уваркина встретилась с представителями фирмы-подрядчика «Сталь-М».

Проблемы разделили на три группы: поле, состояние металлических и бетонных конструкций, а также отделка внутренних помещений стадиона. В апреле вопросы по полю удалось снять. На сегодняшний день газон восстановлен, а системы полива и подогрева работают исправно. Также подрядчики провели работы по гидроизоляции трибун, чтобы вода не попадала в расположенные под ними административные помещения.

Вместе с тем Евгения Уваркина подчеркнула необходимость назначить ответственного за техническое обслуживание оборудования на период его дальнейшей эксплуатации.

В числе проблем, которые предстоит решить в ближайшее время, – неудовлетворительное состояние краски на металлических и штукатурки на бетонных конструкциях. Кроме того, подрядчик должен устранить нарекания по отделке помещений административного здания стадиона.

— Мы за мирное разрешение вопросов, но исправлять недочеты нужно точно в срок. Прошу учесть, что стадион должен быть готов к приему гостей уже в середине июня, — подытожила исполняющая обязанности главы Липецка Евгения Уваркина.

Новости других СМИ