Евгения Уваркина провела выездное совещание в Октябрьском округе

И. о. мэра рассмотрела вопросы ремонта домов и благоустройства территории пруда

22.05.2019 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 мая исполняющая обязанности главы города Евгения Уваркина провела выездное совещание, в рамках которого представители власти и депутаты обсудили вопросы капитального ремонта домов № 63 и 63а на улице Крылова и благоустройства территории находящегося неподалеку пруда «Кирпичка».

Дома на улице Крылова построены в 2000 году, но уже требуют ремонта. По фасаду пошли трещины, в квартирах — сырость, плесень и дует ветер. В МКД необходимо проводить усиление отдельных несущих и ограждающих конструкций. Однако эти работы не входят в перечень программы капитального ремонта.

– Главная задача – обеспечить комфортные и безопасные условия проживания липчан. Для этого нам необходимо определить: дом следует ремонтировать или его нужно расселять. Разобраться в этом вопросе должна независимая экспертиза, и мы поможем жителям её провести, – отметила Евгения Уваркина.

Также участники совещания посетили территорию у пруда «Кирпичка». В 2006 году он был сдан коммерческой организации и закрыт для посещения местных жителей – участок по периметру обнесли забором. Срок аренды истёк в 2016 году, но территория до сих пор ограждена и не благоустроена.

Как доложили специалисты городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства, пруд оформили в муниципальную собственность лишь в конце 2018 года, затем его внесли в государственный водный реестр. Чтобы привести в порядок территорию, к водоему для начала необходимо оборудовать проезд.

Новости других СМИ