Игорь Артамонов проверил двор, отремонтированный по федеральной программе

Сюда приходят люди из других районов

24.05.2019 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врио губернатора Игорь Артамонов сегодня проверил двор у дома № 14 на улице Петра Смородина, который отремонтировали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Реконструкция здесь началась в конце 2017 года, на благоустройство направили 13 миллионов рублей.

Сегодня местные жители жалуются на большое количество посетителей. По их словам, во двор приезжают люди из других районов и не соблюдают правила, выработанные собственниками этого дома. Ломают оборудование, играют в футбол даже ночью.

Жителям посоветовали установить камеры видеонаблюдения и еще раз обсудить на совете собственников дома, как они хотят управлять своим двором.

– Ваш двор – хороший пример комфортной городской среды. Такие площадки должны быть в каждом районе, тогда люди не будут приезжать к вам, а будут отдыхать на своей улице. Работа по преображению дворов продолжается. Наш приоритет сегодня – комплексное благоустройство территорий в отдаленных районах областного центра и в частном секторе, – отметил Игорь Артамонов.

В этом году на благоустройство липецких дворов будет направлено 62,5 млн рублей. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 — 2022 годы» преобразятся 35 дворов многоквартирных домов.

Новости других СМИ