В Липецкой области проходит межрегиональная выставка достижений агропромышленного комплекса

«День поля — Липецк 2019» посетил Игорь Артамонов

20.06.2019 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На базе областной сортоиспытательной станции в селе Бруслановка проходит межрегиональная выставка «День поля — Липецк 2019». Программа рассчитана на два дня, участвуют свыше 50 компаний.

Производители привезли как зарекомендовавшие себя образцы, так и новинки. Некоторые из них сочетают в себе функции сразу нескольких аграрных машин.

Площадку посетил и врио губернатора Игорь Артамонов. Руководитель региона осмотрел селекционные делянки, где представлены высокоурожайные сорта и гибриды более 40 сельскохозяйственных культур. А также оценил выставку техники.

Это не просто площадка для обмена опытом. Здесь демонстрируются научные достижения. А будущее именно за наукоёмким сельским хозяйством, – подчеркнул руководитель области. – Сегодня существует масса агротехнологических стартапов. Нужно изучать самые перспективные разработки и внедрять их на липецкой земле.

В рамках «Дня поля» состоялся IV Среднерусский зерновой форум. Его участники обсудили вопросы долгосрочной стратегии развития зернового комплекса, применения новых технологий по точному внесению удобрений и средств защиты растений. Подняли тему развития органического сельского хозяйства.

Новости других СМИ