Липецкие школьники прошли «Дорогой победителей»

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

25.06.2019 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие школьники приняли участие в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая прошла с 18 по 21 июня 2019 года в СОК «Прометей».

Юноши и девушки в возрасте 14 - 17 лет из всех районов области преодолели 18 испытаний, среди которых были строевая подготовка, разборка и сборка АКМ, снаряжение магазина АКМ патронами, бег на 100 метров в обмундировании и снаряжении, перетягивание каната, лазертаг.

Главным состязанием стала тактическая игра на местности «Дорога победителей». Участникам предстояло потушить пожар, преодолеть зону заражения, подать сигнал бедствия с помощью знаков международной аварийной сигнализации и оказать первую медицинскую помощь. Также перед командами стояла задача найти и обезвредить диверсионные группы в тылу врага, обеспечив бесперебойную работу по строительству жизненно важной для Ленинграда железной дороги.

В результате победила команда «Красный трактор» из Липецка, второе место завоевала команда «Надежда» Измалковского района, третье место досталось команде «Молодежь» Воловского района.

Новости других СМИ