В Липецке решат судьбу ещё одного долгостроя

Речь идёт о доме по улице Неделина

26.06.2019 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июня врио губернатора Игорь Артамонов посетил один из старейших липецких долгостроев. Вместе с мэром Липецка Евгенией Уваркиной и представителями компании-собственника руководитель региона обсудил дальнейшую судьбу высотки на улице Неделина. Объект не могут ввести в эксплуатацию уже больше 10 лет.

Предполагалось, что в 21-этажном здании откроется гостиница на 220 номеров, однако в 2014 году строительство остановилось. Компания-заказчик была признана банкротом. Объект купила столичная фирма. Помимо гостиничных номеров москвичи планировали открыть в здании спортзалы и салоны красоты, а также разместить офисы и конференц-залы.

– У нас есть проект бизнес-центра. Мы готовы к разного рода решениям. Но пока в силу экономической ситуации мы не видим большой целесообразности в его строительстве, – прокомментировал представитель компании.

– Потенциал у здания есть. Будем обсуждать и решать, нужна ли нам здесь гостиница. Сейчас главное сдвинуть всё с мёртвой точки. Доверять людям, которые ничего не делают, мы не будем, – сказал Игорь Артамонов. – Если собственник не предоставит финансовых гарантий надёжного банка — будем решать вопрос в суде».

Новости других СМИ